Equipo humano

El equipo docente está compuesto por doctores, licenciados y diplomados, profesionales y especialistas en cada disciplina y área formativa.

 

La formación del profesorado es permanente; se realiza en el propio centro o externamente.

DIRECCIÓN
Pere Sureda
Fundador
Juanita Fradera
Fundadora
Anna Mary Sureda
Directora
Mª Carme Sosa
Directora de calidad
COORDINACIÓN
Josep Lluís París
Secretario
Laura Benítez
Infantil y primaria
Carles Sabaté
Coordinador secundaria
ADMINISTRACIÓN
Gemma Juvé
Administración
Maribel Mateu
Secretaría
Rosa Monleón
Secretaría
PROFESORADO
Anna Romero
Primaria
Àngel Lillo
Educación secundaria
Alejandra Bongiorno
Profesora de inglés
Alexandra Ferrer
Profesora de inglés
Anna Camprubí
Educación primaria
Anna Femenia
Educación infantil. Biblioteca
Araceli Lucena
Educación secundaria
Beatriz Cancelo
Educación infantil
Carol Tomás
Profesora de arte
Conchi Romero
Educación infantil
Cristina Alarcón
Profesora de economía
Domingo Calvo
Profesor de inglés
Elizabeth Bernstein
Profesora de inglés
Esther Alguacil
Educación primaria
François Gilbert
Profesor de francés
Francesc Caballero
Educación primaria
Jaume Porta
Educación primaria
Jen Chen Pon
Profesora de chino
Jordi Teixidó
Educación primaria
José Antonio Redondo
Educación secundaria
Juan Carlos Lomeña
Educación física
Laura López
Educación secundaria
Lidice Ruli
Profesora de chino
Lluïsa Palou
Educación primaria
Mª Àngels Ibarz
Educación primaria
Marina Bursa
Educación infantil
Marta Oset
Educación primaria
Megan Alice Cotterill
Profesora de inglés
Mercè Aguadé
Profesora de inglés
Michael Graham
Profesor de inglés
Mireia Sampere
Profesora de francés
Mónica Redondo
Educación infantil
Montse Arall
Psicóloga
Núria Vilumara
Educación primaria
Pilar Sala
Educación física
Pilar Soldevila
Educación primaria
Polly Southern
Profesora de inglés
Roser Faura
Educación infantil
Vicená Alós
Educación primaria
Viviana Lampis
Profesora de inglés
Ana Perez
Educación secundaria
Bea Olleta
Educación primaria
David Morris
Educación primaria
Estefania Cordoba
Educación secundaria
Eugenia Antonova
Profesora de ruso
Israel Ausua
Educación secundaria
Joya Moreno
Educación primaria
Li Wang
Profesora de chino
Maddison
Educación infantil
Marcel Andreani
Educación física
Melanie Williams
Educación infantil
Melisha Ausua
Educación primaria
Paula Martin
Educación infantil
sandrina
Profesora infantil
Alessia Furia
Profesora infantil
Beate Monnard
Professora d'Alemany
Gonzalo Ríos
Educación Secundaria
Chandler Stump
Primaria
Olga Rodriguez
Profesora de Arte
Marta Rincón
Primaria
Vanessa Larripa
Primaria
ISUPPORT
Marta Ruiz
iSupport
Joan Blasco
iSupport
Diego Campos
iSupport

La Miranda Partners: